Незаконное заправление личного автомобиля - Что делать, когда трудовую книжку задерживают и вызывают в полицию?
Я работал директором, написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другой город. Трудовую книжку выдали 20.11.2018 г., расчет и з\п за 4 месяца не выдали. Через 3 месяца меня вызывают в отдел полиции для дачи объяснения, что я якобы незаконно заправлял свой личный автомобиль, на котором я выполнял всю работу, а заправлял его по договору который находится уменя, а первый экземпляр в бухгалтерии. Что мне делать и как вести себя в такой ситации?
Обратиться в прокуратуру по факту задержки зарплаты.
По факту заправки личного автомобиля предоставить сотрудникам полиции договор. Желательно оригинал не отдавать, пусть возьмут себе копию. Все будет зависеть от того, что написано в договоре.