Как осуществить перепланировку в квартире-студии - узаконить до или после сдачи дома?
Добрый день!
Вот уж никак не "после"!
"После" вам необходимо будет собрать массу документов о соответствии перепланировки всевозможным нормам (строительным, санитарным, противопожарным и т.п.), а потом местная администрация ещё и потребует привести жилое помещение в первоначальное состояние.
Вам проще до сдачи дома подать заявление застройщику о демонтаже перегородки, чтобы после сдачи дома получить техпаспорт без перегородки.
Лучше после, но предварительно проконсультироваться с техническими специалистами.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.