Можно ли признать меня членом семьи дяди, если мы жили вместе и вели общее хозяйство, но дядя уже умер?
У меня был дядя (брат мамы) он инвалид и проживал в муниципальной квартире. С ним же в квартире прописаны его внук со своей дочкой. Но внук дяди и дочка внука не жили в квартире уже лет 12 и не интересовались ни квартирой ни дядей. Я ухаживала 5 лет, мы жили вместе в квартире, я по доверенности получала за него пенсию (он не мог ходить) и оплачивала коммуналку. Все это могут подтвердить и соседи. Сейчас 7 месяцев назад дядя умер и сразу объявился его внук, которого уже 10 лет никто не видел и выселяет меня и хочет приватизировать жилье.
Подскажите пожалуйста, неужели я совсем не имею прав хотя бы проживать здесь, ведь внук 10 лет не появлялся в квартире?
Большое спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая, Арина, ситуация у Вас сложная и решать ее необходимо в судебном порядке. Необходимо действовать очень быстро.