Вопросы о разводе и алиментах - Может ли жена подать на алименты при разводе и возможен ли развод без ее согласия
С женой не живем почти 10 лет. Официально она на меня на алименты не подавала но я платил их исправно. Дети совершенолетние. Может ли жена подать на алименты при разводе. Могут ли нас развести без нее.
Лучший ответ
Семейный кодекс устанавливает обязанность содержать несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ):
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей...
Но бывают исключения (ст. 85 СК РФ).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день. Нет не может жена подать на алименты на совершеннолетних детей.
Спасибо за ответ!