Алкотестер показал 0,37 есть ли причина для увольнения.
Здравствуйте, Вячеслав!
При таких показателях устанавливается алкогольное опьянение. Данного факта достаточно для расторжения договора по инициативе работодателя.
Здравствуйте! Если алкотестер исправен и был применен правомерно и в рабочее время, то показатель на нем говорит, что Вы находились в состоянии опьянения (допустимая норма 0,16).
Это может быть причиной для Вашего увольнения.
Вячеслав, если есть нарушения, тогдс в случае увольнения, Вы можете обжаловать данный факт.
Факт показаний алкотестера небыл зафиксирован в мед учереждении, в наркологии я был но освидетельствование небыло зарегистрировано, есть только акт охраны о запахе алкоголя и ими же указана эта цифра 0,37