Как доказать, что мой отец не покупал квартиру, чтобы защитить свою долю в наследстве?
Добрый день! Вам нужно доказывать факт, что собственные денежные средства за покупку не передавались. Что про оплату квартиры написано в этом договоре? И на основании какого документа расселяли?
У меня нет пока никаких документов, мне их никто не даёт. Просто жена отца сказала, что там договор купли продажи и мне достанется меньшая доля.
Если по документам - купля продажа со строит организацией, то никак не доказать, что не покупал..
Вам с женой его по 1\2, так как он купил на средства, полученные до брака (-первая привати-я квартира)..
Первой квартиры нет, вместо неё дали новую. Что значит не доказать. Если он действительно её не покупал.
Здравствуйте! А договор купли продажи на руках имеется?
Он у его жены. Вернее у её адвокатов.
Добрый вечер, Вам нужно обратиться в суд для того, чтобы установить юридический факт выдачи квартиры после того как старую забрали, в связи с расселением. Так же не верьте жене на слова, запросите из росреестра данные, там будет указано, на каком основании Ваш отец данную квартиру приобрел, а вот после того, как убедитесь, что был договор купли-продажи, тогда и действуйте. Подайте исковое заявление и те документы, которые Вы не можете самостоятельно предоставить, Вам поможет получить суд.
Я получила выписку из егрн и в графе документ основание написано, что данные не предоставлены.
Обращайтесь в суд для выяснения условий и причин приобретения и регистрации квартиры.