Что делать, если моя доля в унаследованной квартире оказалась меньше из-за договора долевого участия в строительстве?

У моего умершего отца была квартира, он её приватизировал. Потом дом попал под расселение и ему дали новую квартиру. Только новая квартира по документам проходит, как по договору долевого участия в строительстве. На основании этого договора мне по наследству в этой квартире идёт меньшая доля, а жене отца больше. Как мне теперь быть? Я ведь знаю, что денег он не платил, а его переселяли.
Лучший ответ

Елена необходимо обращаться в суд статья 3 ГПК РФ, и презнавать данную квартиру личной собственностью отца, так как происходил обмен на квартиру которую он приватизировал.

Здравствуйте! Наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди. Возможно у жены отца есть супружеская доля в этой квартире. Какая доля Вам причитается и какая жене отца?