Возможность выписки из квартиры через суд для собственника, проживающего за границей - как подтвердить согласие и провести процедуру

Продаём квартиру. Сын проживает заграницей и не имеет возможности выехать для того, чтобы выписаться. Можно ли это сделать через суд и как подтвердить его согласие?
Лучший ответ

Яна, можно обратиться в суд статья 3 ГПК РФ, и снять его с регистрационного учета. Пусть направит возражения в суд, что он не возражает.

То что нужно. Спасибо!

Пусть выписывает доверенность на собственника квартиры с правом выписать его из жилого помещения по данному адресу.

В ОВМ (паспортный стол) по доверенности его не выпишут из домовой книги, только личное присутствие! Обращайтесь в суд и только по решению суда выпишут без его присутствия.

Есть генеральная доверенность, где конкретно прописано о снятии с регистрационного учета. В паспортном столе сказали, что уже несколько лет по доверенности не выписывают.

Здравствуйте, в судебном порядке можете выселить его, с привлечением свидетелей, иных доказательств. Затем снимете с регистрационного учета, после вступления решения в законную силу.