Военная служба 39 лет - будут ли выплачены ипотечные деньги по увольнении после 10 лет?
Я нахожусь на военной службе с 39 лет, на данный момент мне 46. Стою в списках на военную ипотеку. Выплатят ли мне ипотечные деньги по увольнении, если срок моей службы будет 10 лет.
Здравствуйте, если Вы увольняетесь по предельному возрасту (предполагаю, что это так, поскольку согласно п.2 ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.) или иному льготному основанию, то в силу положений ст. 10 ФЗ "О НИС" Вашей продолжительности военной службы будет достаточно для возникновения у Вас права на использование, учтенных на Вашем именном накопительном счете денежных средств.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ