Ставрополь, 30.03.2019, 12:11

Взял кредит в почта банк онлайн. Не могу найти там номер договора страховки, что бы отказаться от нее.

Вопрос №15541856 из г. Ставрополь
опубликован 30.03.2019, 12:11
Взял кредит в почта банк онлайн. Не могу найти там номер договора страховки, что бы отказаться от нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Номер договора не принципиально для этого знать.

30.03.2019, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А как её отменить без номера.

30.03.2019, 13:16

Также как и с номером.

30.03.2019, 13:20

Я звонил в страховую, они просят номер договора, без него нельзя отменить.

30.03.2019, 13:41

Здравствуйте, Артём!

ПАО "Почта Банк" как правило "привязывает" договор страхования к кредитному договору, поэтому указав в заявлении о расторжении договора страхования реквизиты кредитного договора Вы не допустите ошибку. Вообще это не существенный момент и не важно что Вам говорят по телефону. Покажите документы избранному Вами на данном сайте юристу лично.

(ст. ст. 819, 934 ГК РФ)

30.03.2019, 14:00

У меня втб страховка. Я не знаю как отменить так как первый раз кредит взял.

30.03.2019, 14:08

Документы покажите юристу для начала. Отказаться можете в течение 14 дней с момента заключения договора.

30.03.2019, 14:09