Не будет ли проблем с оформлением документов?
Нашла квартиру для покупки, у продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру, а есть договор передачи квартиры в собственность, заключённый в 1995 году. Не будет ли проблем с оформлением документов?
Наталья, прежде всего надо проверить, принадлежит ли продавцу квартира на самом деле. Это можно сделать, заказав выписку из ЕГРП в органах Росреестра. В ней будет указано, кто является собственником.
Чтобы быть уверенной на 100 %, Вы можете попросить продавца получить на основании договора передачи свидетельство о праве собственности на квартиру опять-таки в органах Росреестра. После этого можете спокойно проводить сделку.