Проблемы получения жилья после пожара - имеют ли право на соцнайм и как действовать?
Доброго времени суток Татьяна!
Да, погорельцы имеют внеочередное право на получение социального жилья и вне очереди. Могут дать пока - временно другое жильё. Если будут задерживать в предоставлении, тогда необходимо обратиться с эжалобой в прокуратуру.
Так, например. Малоимущие собственники сгоревшего жилья имеют право на получение новой жилплощади вне очереди. Такое решение вынес Конституционный суд РФ, рассматривая жалобу жителя Окуловского района Новгородской области Романа Алексеева на нарушение его конституционных прав.
Удачи!