Порядок перечисления средств с материнского капитала при покупке недвижимости - условия и сроки
Если продавцу внести средства с мат капитала, то пфр переводит средства на основании договора купли-продаже или когда возникает право собственности недвижимости и в какие сроки перечесления происходят?
Лучший ответ
ПФР переводит средства материнского капитала по факту регистрации права собственности.
До одного месяца согласно п. 1 ст. 8 закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ отводится на рассмотрение Пенсионным фондом заявления о распоряжении средствами материнского капитала и принятие по нему решения (удовлетворить или отказать в удовлетворении).
В случае принятия положительного решения деньги из Пенсионного фонда будут перечисляться в срок не превышающий 10 рабочих дней.
То что нужно. Спасибо!