Сотрудник лечебного санатория хочет уйти без отработки из-за проблем с руководителем и здоровьем
Увольнение без отработки:
Увольнение по соглашению сторон. Такие работники отрабатывать не обязаны.
Работник приступил к учёбе в Высшем учебном заведении. Перед началом обучения увольняющийся абитуриент обязан представить справку о своём зачислении работодателю.
Работник стал пенсионером, — достиг соответствующего возраста.
Доказанные нарушения действующего законодательства или норм поведения со стороны работодателя по отношению к работнику.
Несвоевременные выплаты или невыплаты зарплат, пособий, больничных, отпускных и иных компенсаций.
Рабочее место оснащено неправильно. Работникне имеет возможности заниматься трудовой деятельностью.
У работника семья, в которой присутствуют граждане моложе 14 лет.
Здоровье сотрудника резко ухудшилось, что привело к срочному увольнению по его желанию.
Любые личные или семейные обстоятельства, подтверждённые той или иной документацией.
У работника есть многодетная семья. 3 или более детей являются его иждивенцами, возраст – до 16 лет. Если они проходят обучения в ВУЗе, то до окончания обучения.
Работница беременна, соответствующий факт требуется доказать документально (справка из гинекологии).
Работнику необходимо ухаживать за ребёнком-инвалидом или иным родственником, которому присвоили инвалидность группы 1. Аналогично, необходимы медицинские справки.
Переезд супруга или супруги в иной регион. Документально подтверждается соответствующий факт и необходимость срочного ухода с работы.