Распределение наследства и права младшей сестры на дом - что говорит закон?
Завещания нет. Две сёстры получили в наследство от родителей два участка земли и дом. Старшая вышла замуж и уехала жить в город поменяв прописку, младшая осталась досматривать родителей. Старшая требует документы на два участка земли и деньги за пол дома. Если младшая обратиться в суд, может претендовать на дом.
Что значит"осталась досматривать родителей"? Родители живы? Тогда наследство еще не открылось и наследство Вы никакого не получили.
Пока живы родители наследства нет никакого у вас с сестрой. Родители при жизни могут вам подарить что-то из совместно нажитого имущества или оформить завещание. Наследственную главу ГК РФ хоть откройте.
Уточните Ваш вопрос, для полного понимания ситуации.