Задержка регистрации в росреестре вызывает убытки для покупателя и продавца
Оформили ипотеку в сбербанке 06.08.2018 года. Первоначальный взнос и ипотеку поместили на счет в банке, который отдельно оплачен. В банке пояснили, что продавец получит все деньги в течение суток после регистрации в росреестре. Однако уже 23 день после сделки, регистрацию росреестр до сих пор не провел, объективных причин задержки, ни банк, ни росреестр дать не может. Продавец несет убытки, так как не получил своих денег. Мы как покупатели, также несем убытки поскольку вложили свои деньги и фактически не пользуемся ипотекой, но уже скоро первый платеж по ипотеке, естественно с процентами, а деньги то в банке. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Если банк ведет себя таким образом, то можете обращаться с исковым заявлением в суд и потребовать проценты за пользование денежными средствами. Они же так поступают!