Санкт-Петербург, 31.03.2019, 13:16

Как ускорить процесс заморозки кредита умершего отца в Сбербанке и избежать начисления пени?

Вопрос №15546125 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2019, 13:16
У моего умершего отца есть кредит. Я обратилась в отделение сбербанка для его заморозки. Уже 3 недели мне приходят сообщения от сбербанка, что мой запрос в обработке и требуется дополнительное время. Как мне ускорить этот процесс, ведь скоро пройдёт месяц с моего обращения и мне скажут, чтобы я оплатила часть кредита, чтобы не начислялись пени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой заморозки законом не предусмотрено. Зато большая часть кредитов застрахована, а об этом Вы не указываете. Страховой полис имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.03.2019, 13:18

Кредит не был застрахован.

31.03.2019, 13:22

Тогда не стоит уже ничего оплачивать в добровольном порядке. Сумму долга и расчеты можно оспорить в процессе, когда банк пойдет в исковом порядке. Так же надо уточнить суммы и стоимость наследуемого имущества, сопоставить целесообразность.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.03.2019, 13:24