Действительна ли в России доверенность, заверенная нотариусом Америки и составленная на английском и русском языках? Обозначение в российских законодательных документах.
Доверенность составленная и заверенная нотариусом Америки в России действительна? Доверенность составлена на английском и русском языкахю В каких Российских законадательных документах это отражено?
Действительна.
Просто придется перевести на русский некоторые элементы доверенности - печать, например..
Добрый вечер!
Ваша доверенность будет являться действительной п. 1 ст. 185.1 ГК РФ, согласно которому доверенность на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Следует отметить, что все печати и штампы нотариуса на доверенности, включая сам апостиль, а также любые другие надписи на иностранном языке, должны быть в обязательном порядке переведены на русский язык, и этот перевод должен быть удостоверен нотариусом в России.