Проблемы с арендой земли - как защитить свои права и обратиться в администрацию?
Вопрос решения спора о границах участков не компетенции администрации. Это прерогатива суда. Нужно сделать предварительную топосъемку для того, чтобы узнать нет ли ошибок при межевании участков. Если есть ошибка, на нее надо указать собственнику смежного участка и предложить согласовать акт межевания. Если собственник не согласен, то придется обращаться в суд с исковым заявлением на основании ст. 305 ГК РФ. Иск подается в районный (городской) суд по месту нахождения участков. Требования к исковому заявлению установлены ст.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обратитесь для начала с претензией письменно в администрацию и земельный комитет. Здесь какая то ошибка скорее всего.
В случае отказа, придется в суд обращаться в порядке ст.ст.