Хотят получить проценты за использование чужими средствами по судебному решению, что нужно сделать чтобы этого не случилось.

Вопрос №15548989 из г. Магадан
опубликован 01.04.2019, 06:33
Хотят получить проценты за использование чужими средствами по судебному решению, что нужно сделать чтобы этого не случилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Выплатите задолженность, как можно быстрее, чтобы с вас не смогли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (согласно ст. 395 ГК РФ).

01.04.2019, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если нет такой возможности.

22.06.2019, 07:25

Значит, с вас взыщут проценты за пользование денежными средствами, в соответствии с законом (ст. 395 ГК РФ).

22.06.2019, 08:11