Права и риски прописки нового партнера в долевом жилье - что говорит закон?

Вопрос №15549021 из г. Барнаул
опубликован 01.04.2019, 06:48

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником жилья в долевой собственности, было 4 доли у меня, у мужа и у двоих детей, после смерти мужа его доля разделена между детьми. На данный момент я состою в отношениях с мужчиной и он просит прописаться в моем жилье. Мне хотелось бы узнать каковы его права если его пропишу и если наши отношения прекратятся на что по закону он может претендовать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту жительства не наделяет правами собственника - только лишь правом на проживание.

01.04.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ни на что он не сможет претендовать, н* что бы его зарегистрировать нужны согласия всех собственников.

01.04.2019, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не нужно никакой регистрации оформлять мужчине, т.к. потом устанете его снимать, по судам устанете бегать. Можете временную регистрацию на год оформить. Сегодня вы дружите, а завтра в разные стороны.

01.04.2019, 08:17

Детям на данный момент 15 и 12 лет.

01.04.2019, 06:54

Значит решаете вы, но имейте ввиду, что снять его с ПОСТОЯННОЙ регистрации вы потом сможете только через суд. Если он не согласится

Удачи вам.

01.04.2019, 07:01