Права и риски прописки нового партнера в долевом жилье - что говорит закон?
У меня такой вопрос. Я являюсь собственником жилья в долевой собственности, было 4 доли у меня, у мужа и у двоих детей, после смерти мужа его доля разделена между детьми. На данный момент я состою в отношениях с мужчиной и он просит прописаться в моем жилье. Мне хотелось бы узнать каковы его права если его пропишу и если наши отношения прекратятся на что по закону он может претендовать.
Регистрация по месту жительства не наделяет правами собственника - только лишь правом на проживание.
Ни на что он не сможет претендовать, н* что бы его зарегистрировать нужны согласия всех собственников.
Не нужно никакой регистрации оформлять мужчине, т.к. потом устанете его снимать, по судам устанете бегать. Можете временную регистрацию на год оформить. Сегодня вы дружите, а завтра в разные стороны.
Детям на данный момент 15 и 12 лет.
Значит решаете вы, но имейте ввиду, что снять его с ПОСТОЯННОЙ регистрации вы потом сможете только через суд. Если он не согласится
Удачи вам.