Как составить завещание на унаследованную недвижимость в пользу ребенка, обеспечив защиту от возможных оспариваний со стороны супруга?
Имущество, которое было Вами унаследовано в период брака, принадлежит только Вам и Ваш супруг никаких прав на это имущество не имеет. Этим имуществом вправе распоряжаться только Вы, поэтому можете его подарить, продать завещать.
Здравствуйте! Имущество, полученное в порядке наследования, не является общим имуществом супругов. Так что оспорить завещание вашему супругу будет сложно.
Имущество, полученное супругом по наследству, не является совместно нажитым имуществом супругов. Это Ваша личная собственность, поэтому Вы вправе распорядиться ею как считаете нужным, в том числе завещать ребнку, можно также подарить.