Как составить завещание на квартиру так, чтобы избежать возможных оспариваний со стороны сестер и братьев?
Мои дядя с тетей хотят завещать мне свою квартиру с условием, что обязана буду выплатить некую сеще одному племяннику и внуку. Детей у них нет, есть сестры, братья. Они переживают что сестры будут оспаривать завещание. Можно ли составить таким образом чтобы не оспаривалось? Спасибо.
Здравствуйте! Оспорить его они и так не смогут, если собственники дееспособны на момент составления завещания.
Дилара, чтобы признать оспорить завещание нужны основания (например, дядя и тетя в момент составления завещания не понимали значение своих действий или не могли ими руководить , но это еще нужно доказать и пр.).
Если Вы хотите подстраховаться, то можете сделать медицинское освидетельствование(медицинская экспертиза) перед составлением завещания у нотариуса