Неуплата кредита и отказ бывшего мужа от помощи - Как решить проблему с совместной собственностью в доме?

У меня есть 1/2 часть дома, там живет бывший муж. Мы когда вмести жили я взяла кридит на покупку дома оформления. Записаны оба хозяева он и я. Получается у него 1/2 и у меня 1/2 часть дома. Мы развелись и кридит на мне остался, а помогать платить отказался бывший муж. И продавать дом не хочет. Куда обратиться мне, что бы помогли с этим вопросом?
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд, при разводе можно разделить не только совместно нажитое имущество, но и долги. Также можете предложить выкупить Вашу долю, письменно, либо, почтой отправить с описью, либо получить от него отметку на Ваш экземпляр о получении. В случае отказа продать свою долю третьим лицам. Сделка будет нотариальная.

Разрешение данного вопроса возможно в судебном порядке в рамках иска о разделе имущества.

Для составления искового заявления можете обратиться к юристу в индивидуальном порядке.