Столкнулась с проблемой после развода - бывший муж отказался предоставить помощь в покупке жилья для меня и ребенка
Развелась с мужем. На раздел и алименты не подавала. Жили в доме, который остался от его отца.
От наследства (дома) он отказался в пользу сестры (уннего были проблемы с законом и он не оформлял на себя собственность).
Потом сестра переоформила на меня дом как куплю-продажу и я стала единственной хозяйкой в доме. Но по сути он живет в доме. Я ушла от него на квартиру. Помогать он не хочет. Как мне добится чтобы он купил нам с дочкой жилье?
Лучший ответ
Выселяйте из дома бывшего супруга (п.4 ст. 31 Жилищного кодекса). Если покупали дом после расторжения брака. И алименты взыскивайте через суд
законно никак не добьетесь. Вы можете продать дом и его выселить