Право кассира на принятие и сдачу взносов по приходному ордеру - заблуждение или допустимая практика в СНТ?
Наше садоводческое некоммерческое товарищество существует более 40 лет. Основной контингент лица преклонного возраста. Расчетный счет у СНТ есть.
Имеет ли право кассир СНТ по просьбе садовода принимать взносы по приходному ордеру и сдавать в банк.
Лучший ответ
Нет, теперь не имеет. Согласно ч. 3 ст. 14 Федерального закона № 217-ФЗ членские взносы вносятся членами СНТ на расчетный счет товарищества.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.