Сестра требует взыскать с суда расходы на оплату услуг представителя - возможность рассмотрения дела по месту моего жительства
На основании ст.ст.88,94,98,100,101 ГПК РФ моя сестра подала в суд взыскать расходы на оплату услуг её представителя-частного предпринимателя в размере 20000 руб. Я считаю, что зто много. Также мне надо ехать на суд В ДРУГОЙ ГОРОД. Могу ли я чтобы суд рассматривал это по месту моего жительства? ИЛИ ДОЛЖЕН РАССМАТРИВАТЬ ТОТЖЕ СУДЬЯ? Как мне поступить?
Если это требование по оплате услуг представителя является вытекающим из ранее рассмотренного в другой местности дела, то рассматриваться оно должно по месту первого рассмотрения и тем же судьёй.
Если же это требование является частью иска, то иск обычно рассматривают по месту жительства ответчика.
Но вы ничего об этом в своем вопросе не сообщили кроме номеров статьей ГПК РФ.