Использование материнского капитала для покупки квартиры - как это сделать и какие требования?
У нас родился второй ребёнок и мы получилисертификатмат. Капитал! Знаем куда его можно потратить но ни в расширении ни в пенсии матери не нуждаемся! Собственно вопрос: можем ли мы купить квартиру (дочерям на будущее) допустим в ипотеку с привлечением мат. капитала? И что для этого надо сделать? Спасибо.
Можете внести материнский капитал в качестве первоначального взноса при получении ипотечного кредита
Здравствуйте! Да,можете купить квартиру.Для этого необходимо заключить договор купли-продажи,договор ипотеки,написать заявление в пенсионный фонд, который перечислит необходимую сумму на счет фирмы-застройщика или на погашение ипотеки.