Полиция призывает дать объяснения по покупке авто у юридического лица в 2017 году - В каких проблемах может быть замешан автовладелец?

Вопрос №15559448 из г. Кемерово
опубликован 02.04.2019, 17:03
Сегодня позвонили из полиции и сказали приехать дать объяснения по покупке авто в 2017 году у юридического лица. Все оформляли по дкп, проблем в Гибдд при оформлении не было. Спросил у полицейского в чем проблемы, он ответил что у той фирмы происходит какой то процесс отчуждения. .. Какие мрут быть проблемы далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Антон, варианты могут различные, например продавец находится в процедуре банкротства, а назначенный судом управляющие через суд признал сделку незаконной, сейчас осуществляет поиск имущества для того что бы вернуть его в конкурсную массу автомобиль, могут быть еще варианты, советую на эту встречу приезжать без автомобиля и документов на него, а еще лучше пригласить на эту встречу адвоката, что бы Вам потом понятней было о чем идет речь.

02.04.2019, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Один из вариантов.

Возможно, компания попала под банкротство. Конкурсный управляющий и/или конкурсные кредиторы шерстят сделки. Если машина была приобретена по цене ниже рынка, сделка может быть расторгнута в судебном порядке. Машину вы будете обязаны отдать, а вот деньги - вас просто включат в реестр кредиторов.

02.04.2019, 18:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Значит мы в своих предположениях не ошиблись.

В случае оспаривания сделки вас должны будут привлечь к процессу. Внимательно относитесь ко всем почтовым уведомлениям.

03.04.2019, 13:05

Машину покупали по рыночной цене, договор и доп соглашение есть, приходный ордер о получении денег продавцом имеется. Что теперь делать с авто?

02.04.2019, 19:31

Если хотят оспорить сделку, то быстрее ее продавайте.

02.04.2019, 20:14

В полиции задали вопросы: где покупал, у кого, за сколько, и где сейчас авто и всё...Про то что будут оспаривать сделку я думаю мне никто не скажет... но если этим занимается "ОБЭП", то наверное уже у банкрота не все в порядке? Просто у меня как у добросовестного покупателя действительно большие риски?

03.04.2019, 09:56

Судя по всему, идет розыск имущества должника.

Изъятие машины происходит быстро. А вот свою добросовестность придется доказывать уже в суде.

03.04.2019, 09:59

Не радужные перспективы... шансы есть?

03.04.2019, 10:58

О шансах говорить сложно, ведь мы не знаем точно, из-за чего все эти действия.

03.04.2019, 11:00

Сказали идёт банкротство фирмы, кем оно инициировано я этого конечно знать не могу... как раз прошло 2 года после покупки авто.

03.04.2019, 12:19