Барнаул, 25.07.2017, 09:13

Проблемы с регистрацией автомобиля при покупке от \'перекупа\' - как выйти из ситуации?

Вопрос №12903278 из г. Барнаул
опубликован 25.07.2017, 09:13
Мною был куплен авто по дкп у «перекупа» т. е. продавец и пркупатель (перекуп) составили дкп в тюмени и продавец дал еще один дкп без даты но со своей подписью для сл хозяина, . поставленна машина на учет без каких либо проблем (в нашем дкп было вписано мое имя, и проставлена датапокупки, в течении 10 дней было оформление на меня) только нами. В 2015 году. Два года авто в нашей собственности. Сейчас хотели продать машину, но на ней запрет на регистрационные действия с этого года 2017 на предыдуших двух хозяев, так нам сказали в ГИБДД. Что делать в данной ситуации, писали приставам и звонили ни какого ответы. Сам я нахожусь в алтайском крае за 1500 тыскмот тюмени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если на вашем автомобиле стоит запрет на регистрационные действия значит соответствующее постановление было вынесено приставом-исполнителем до того как вы зарегистрировали транспортное средство на себя пишите письменное обращение в службу судебных приставов с требованием Снять запрет на регистрационные действия в связи с тем что автомобиль принадлежит вам на праве собственности приложите копии правоустанавливающих документов а также договор купли-продажи автомобиля если ответа не последует в течение 10 дней это срок который вы Установите в претензии вы вправе обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя и снятии запрета в принудительном порядке.

25.07.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

У Вас нет другого выхода кроме как обратится к судебному приставу исполнителю с документами и требовать снятия запрета. Если не снимут, то обратитесь в суд.

25.07.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ваша проблема решается путем подачи соответствующих жалоб на действия судебного пристава-исполнителя и предоставления документов, подтверждающих право собственности на спорный автомобиль.

26.07.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Авто куплено и поставлено на учет в 2015 году, мы зарегистрировали его на себя. Если бы были запреты мы бы не смогли этого сделать? Запреты установлены с начала 2017 года.

25.07.2017, 09:23

Да, если бы был запрет, вы не смогли бы зарегистрировать автомобиль. Ваша проблема может быть разрешена в судебном порядке. Предварительно обратитесь к приставу, представьте документы о собственности.

25.07.2017, 09:25

Алёна, запрет поставлен не законно. Вы не отвечаете по обязательствам старого собственника транспортного средства. Но другого выхода кроме как требовать снятия запрета с начало у пристава, а если не снимет, то в судебном порядке у Вас нет.

25.07.2017, 09:29

Алёна,

Запреты установлены с начала 2017 года. подавайте письменное заявление в ОСП (под роспись на копии)-в случае получения отказа (в письменном виде)-обжаловать в суде по КАС РФ.

25.07.2017, 10:13