С какого возраста можно перевозить детей в бустере и какие ограничения веса и роста?
Перевозка детей.
Со скольки лет (или веса) можно возить детей в бустере? Просто в 2,5 года рост 105, вес 20 кг. в обычном кресле, которое до 35 кг якобы - это уже нереально! Ребенку тесно, ноги упираются, кресло ходит ходуном, а кресло не из дешевых. Интересует именно правовая часть. За безопасность своего ребенка я и так несу ответственность.
5. Пункт 22.9 изложить в следующей редакции: "22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Это установлено Постановление Правительства России от 28 июня 2017 г. №761.