Выкуп доли наследства - нужно ли будет платить налог от продажи искомой части дома в деревне?
2 месяца назад вступили с братом в наследство на 1/2 долю дома в деревне. Хочу выкупить у него его долю. Придётся ли брату платить налог от продажи если его 1/4 часть по договорённости составит 100000 тыс. рублей. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер, налог придется платить, т.к недвижимое имущество менее 3 лет в собственности. Вам можно провести дарение. Между близкими родственниками не облагается налогом. Если решите продавать, то помните, что налог будут брать с суммы 70% от кадастровой собственности, даже если Вы укажите меньше. Такое законодательство РФ в настоящее время.
Спасибо за дельный совет!