Что делать в такой ситуации и надо ли итти в суд?
Здравствуйте, Юрий.
Взыскать недоплаченную сумму страхового возмещения можно в судебном порядке.
При этом доказывать, что "машина столько не стоила" должны не Вы, а страховая компания. Для того чтобы не быть голословным в советах, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами по данному делу.
Я имею большой опыт в решении споров со страховыми компаниями, в т.ч. связанных с угонами авто. Для оценки перспективы обращения в суд, Вы можете обратиться ко мне. Оценка перспективы взыскания недоплаченного страхового возмещения будет проведена для Вас бесплатно. Расходы за ведение дела в суде после выигрыша дела в последующем также возмещаются за счет страховой компании.