Может ли новый собственник требовать арендной платы за период, когда мы не проживали в квартире?
Сменился собственник квартиры, в которой проживали. От нового собственника получили уведомление о выселении до условно 01.05.18. Выселились в этот срок, но ключи передали только после удовлетворения нашего иска к предыдущему владельцу 01.08.18, т.к. кап. ремонт делали за свой счет. Может ли новый собственник требовать неосновательное обогащение в виде арендной платы, если с 01.05.18 по 01.08.2018 мы в квартире не проживали?
Здравствуйте, Александр! Если договор с прежним собственником у Вас был заключен до 01.08.2018 (или позднее), не может однозначно, и в этом случае Вы могли спокойно ключи не возвращать и жить.
С прежним владельцем договор в устной форме - безвозмездное пользование.
Здравствуйте! В отсутствие договора он ничего с Вас требовать не может.
С новым собственником у вас никаких правовых отношений нет.