Насилие в семье - почему полиция не реагирует на физическое нападение?
Что можно сделать? Моя мать пьет и пьяная налетела на меня и начала в прямом смысле м.еня душить муж ее от меня оттащил! Написала заяву сняла с шеи побои! Звонит мне участковый просит придти! Прихожу и он пишет тип она нанесла мне просто удары по шее и все! на этом сказал что ни че нельзя сделать! Сказал что конфликт исчерпан! Как так? она меня чуть не убила! А дело не заводят?
Лучший ответ
Здравствуйте! Даже если ваша мать и причинила вам побои, куда клонит участковый, то и это преступление не находится в подследственности полиции. Нужно обращаться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Кроме того вы можете написать жалобу прокурору и требовать от правоохранительных органов проведения доследственной проверки и на предмет установления в деянии матери, угрозы убийством или попытки убийства.