Проблема несоответствия имени в свидетельстве о рождении и паспорте - последствия и возможные решения
В свидетельстве о рождении мамы написано Нэлли через 'э', а в паспорте и всех последующих документах Нелли через 'е'. В моем свидетельстве о рождении также написано Нэлли через 'э', что не соответствует ее имени в паспорте. Из-за этого получается, что моя мама по документам не является мне родственником. Если мама напишет завещание, придется ли мне платить налог при вступлении в наследство? Менять все документы в связи со сменой имени в паспорте не хочется. Можно ли сейчас как-то доказать / установить наше родство?
Лучший ответ
Вашу проблему будет правильнее решить через суд обратившись с заявлением об установлении юридического факта. Заявителем должна быть мама. Тогда не нужно будет доказывать родство.