Ульяновск, 03.04.2019, 09:54

Получение разрешения на реконструкцию через суд вопреки отказу второго собственника - документы для удовлетворения иска.

Вопрос №15563071 из г. Ульяновск
опубликован 03.04.2019, 09:54
По решению суда должна организовать котельную и крыльцо, согласно проекта для этого нужен пристрой к фасадной стене. Земля в собственности на двоих по 1/2. В разрешении на реконструкции отказано из-за отсутствия согласия второго собственника, который в свою очередь НИКОГДА такого согласия не даст. Смогу ли я получить разрешение на реконструкцию через суд? Какие документы прилагать для удовлетворения иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй собственник против строительства пристроя, а это значит как только я его возведу-будет иск о сносе. Нужно разрешение.

03.04.2019, 10:10

Светлана, безвыходных ситуаций не бывает! ПОЭТОМУ Я ВАМ И РЕКОМЕНДУЮ ГРАМОТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, не чтобы с вас юристы денег получили, а чтобы вам помогли разбить возражения вашего соседа, даже если они надуманные. Не видя документов, как можно вам помочь в такой прямо скажем, уже запущенной ситуации?

03.04.2019, 10:13

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы вам дать грамотную консультацию, нужно смотреть ваши документы. Реконструкцию делают и без согласия администрации, а потом узаконивают через суд.

Вам разрешения через суд получать не нужно. Нужно сделать проект так, чтобы произведенная реконструкция не угрожала жизни и здоровью граждан, в том числе соседей, сделать ее и узаконить через суд.

03.04.2019, 10:02

Второй собственник против строительства пристроя, а это значит как только я его возведу-будет иск о сносе. Нужно разрешение.

03.04.2019, 10:10

Светлана, безвыходных ситуаций не бывает! ПОЭТОМУ Я ВАМ И РЕКОМЕНДУЮ ГРАМОТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, не чтобы с вас юристы денег получили, а чтобы вам помогли разбить возражения вашего соседа, даже если они надуманные. Не видя документов, как можно вам помочь в такой прямо скажем, уже запущенной ситуации?

03.04.2019, 10:13

Какие документы нужны для грамотной консультации юриста?

03.04.2019, 10:16

Написала в личные сообщения.

03.04.2019, 10:39

Здравствуйте! Оплата и контакты - эл. почта, телефон.

03.04.2019, 10:40