Прописал жену в своей квартире, детей нет. могу ли я при продаже квартиры ее выписать а в новой квартире не прописывать.
Добрый день. Если квартира куплена до брака можете выписать с ее согласия. Без согласия в судебном порядке. В новую квартиру если будет приобретаться на ваши личные добрачные либо полученные на безвозмездной основе денежные средства можете не прописывать. Но может возникнуть необходимость раздела имущества в судебном порядке в случае ее несогласия.
Да, можете. При взаимном согласие, либо в судебном порядке путем подачи искового заявления. Мотивировка - необходимость продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности.