Требуется ли разрешение отца и загранпаспорт для выезда грудничка из страны, если он является гражданином России, а я гражданка Молдавии и ребенок не вписан в мой паспорт?
Я гр Молдавии паспорт тоже хочу поехать в Италию с грудничком, ребенок Россиянин по отцу но мы не в браке он вписан в свидетельстве о рождении. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из страны? И нужен ли загранпаспорт грудничку? (ребенок не вписан у меня в паспорте)
Лучший ответ
Да. Либо он должен быть вписан, либо загранпаспорт, без этого за границу не выпустят, если ребенок гражданин России, то паспорт можно сделать в любом отделении ФМС, либо если едете с мужем, то вписать ребенка в его паспорт. В любом случае лучше по этому вопросу обратиться в ФМС, разрешение на выезд тоже лучше получить если муж не летит с Вами.
Спасибо