Мурманск, 03.04.2019, 11:51

Желая уволиться на крайнем севере, возможно ли получить компенсацию за переработки и отпуск в соответствии с законом?

Вопрос №15563897 из г. Мурманск
опубликован 03.04.2019, 11:51
Я работаю на крайнем севере. В моем трудовом договоре стоит рабочий день 8 ми часовой и отпуск прописан 28 дней. Хочу уволиться. Смогу ли я отсудить переработки за 5 лет работы в данной компании и компенсацию отпуска за эти годы? Тк на севере рабочии день для женщин меньше 8 часов и отпуск 52 дня по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не сможете. Вы подписали такие условия трудового договора, значит согласились с ними.

03.04.2019, 18:28

Даже если это нарушение закона?

03.04.2019, 20:06

В этой ситуации нужно было писать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

А вы работали согласно условиям трудового договора.

Вы же не обжаловали в судебном порядке эти условия,-поэтому теперь у Вас нет оснований что то требовать. Кроме того, срок исковой давности по трудовым спорам, по зарплате.-1 год.. Даже, если бы были основания подавать в суд,-только за последний год могли бы что то взыскать...

03.04.2019, 20:15