Возможно ли вернуть деньги, если купленный через интернет телефон не соответствует рекламе?

Вопрос №15565973 из г. Красноярск
опубликован 03.04.2019, 16:46
Купили телефон через интернет, телефон пришёл по почте, оплатили, оказалось не то что было в рекламе. Телефоны отключили на посылке есть адрес отправителя. Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно писать претензию в адрес организации с требованием вернуть деньги, а так же неустойку. Если ответа не последует в течение 10 дней после получения претензии, обращайтесь в суд.

03.04.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как правильно написать претензию? Спасибо за ответ.

03.04.2019, 17:22

Здравствуйте! Лучше всего на основании норм ГК РФ.

03.04.2019, 17:28

Закон "О защите прав потребителей" в этом случае работает, опираться на него нужно.

04.04.2019, 09:36