Как получить вычеты по ипотеке при долевом строительстве квартиры для заемщика и созаемщика?

В 2015 г мы с мужем взяли ипотеку на долевое строительство квартиры, я - как заемщик, а муж созаемщик. Собственник - я. Мне, как собственнику, дают вычет на стоимость квартиры. Может ли муж получить вычет на проценты ипотеки? Ипотеку мы выплатили 05.05.2017 г. На данный момент муж не работает, уволился в марте 2017 г., он пенсионер. Договор с банком оформлен в декабре 2014 г, а ипотечный кредит дали в январе 2015 г под 15,541% годовых. Ипотечный кредит составил 889000 рублей, у нас был довольно большой первоначальный взнос. Буду вам очень признательна за помощь в решении вопроса. С уважением, Лариса Владимировна.
Лучший ответ

Добрый день. Супруг может получит вычет по процентам. Но только за последние 3 года: 16,17,18.

Если в 18 не работал, то 16,17.

Нужно подать декларации 3 НДФЛ в налогоаоцю за эти годы.

Выражаю признательность за помощь.