Как правильно оформить выкуп доли в совместно нажитой квартире - необходимо ли оформлять соглашение о разделе имущества перед договором купли-продажи?

Я хочу выкупить долю у бывшего мужа в совместно нажитой квартире. Нотариальные конторы говорят что нужно сначала оформить соглашение о разделе имущества и только потом договор купли продажи. Это действительно так или достаточно только договора купли продажи.
Лучший ответ

Нотариусы - правы - сначала необходимо оформить доли в квартире.

Здравствуйте! Нотариус прав. Сначала нужно составить соглашение.