Должны ли новые собственники квартиры оплачивать долги предыдущего собственника по капремонту?
Вопрос такой. Региональный фонд капремонта предлагает оплатить долги предыдущего собственника квартиры ссылаясь на статью 158 ч. 3 ЖК РФ. Но должник, старый собственник квартиры, по решению суда признан банкротом. Квартира мной приобреталась на торгах по банкротству у КУ. В рамках 127 ФЗ "О несостоятельности" (банкротстве) все долги должника списаны в том числе коммунальные, что касается квартиры. Вопрос, должен ли я оплатить долги по капремонту за должника банкрота. Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, Вам придется платить указанные долги, так как долг по капремонту относится к квартире. Поэтому вопрос нужно было выяснять при ее покупке. Удачи Вам и всего самого доброго.
Срок исковой давности 3 года и после оплаты долга взыскивайте его с банкрота.