Вопросы о начислении за услуги мусорной вывозки и дальнейшие действия для розничных продавцов
Выставили счет на оплату мусора 18 куб. м на сумму 8000 рублей. Занимаемся розницей продуктов. Молоко в упаковке. Хлеб в упаковке. Коробки, их немного сдаем и получаем за это небольшие деньги. Выручка в день около 3 тысяч рублей. Правомерно ли это начисление? И как дальше поступить?
Лучший ответ
Можете обратиться с жалобой в Управление ЖКХ или ГЖИ. Возможно к вам применили не тот тариф. Там вроде как от площади, вида деятельности и списочного состава человек в организации зависит.
Оксана Анатольевна, информации недостаточно:
1. Кто выставил счет на вывоз ТКО?
2. Есть ли с ним у Вас договор?
3. Если есть, что написано в договоре, как рассчитан тариф?
3. Это ставка в месяц?