Возможность высчитывания денег из личного кошелька при недостаче на кассе - допустимо ли такое действие?
Нет, до проведения инвентаризации без объяснительныой и без оценки ущерба с вас просто так не могут брать деньги.
Могу ли я подать жалобу на организацию?
Не только можете но и должны, сначала директору потом в прокуратуру если не будут приняты меры.
Заведующая магазином уволила по статье, перед последней рабочей сменой, я попросила за свой счёт написать заявление. Не разрешили, я поставила руководство в известность, что не выйду на работу. В итоге прогул и увольнение по статье. Правильно ли они со мной поступили?
Нет, не правильно с Вами поступили, в действиях руководства есть признаки мошенничества, пишите в прокуратуру, разберитесь сначала с лишением Вас денег при столь странных обстоятельствах.
Достаточно ли будет моих слов в прокуратуре, доказательных бумаг у меня нет, даже копии контракта.