Ростов-на-Дону, 04.04.2019, 21:39

Возможность высчитывания денег из личного кошелька при недостаче на кассе - допустимо ли такое действие?

Вопрос №15574318 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.04.2019, 21:39
Были недостачи на кассе, деньги высчитывали на месте из моего кошелька. Это разрешено? Актов за минусы не было, акты писали когда было в кассе больше денег чем по чекам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, до проведения инвентаризации без объяснительныой и без оценки ущерба с вас просто так не могут брать деньги.

04.04.2019, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могу ли я подать жалобу на организацию?

04.04.2019, 22:00

Не только можете но и должны, сначала директору потом в прокуратуру если не будут приняты меры.

04.04.2019, 22:01

Заведующая магазином уволила по статье, перед последней рабочей сменой, я попросила за свой счёт написать заявление. Не разрешили, я поставила руководство в известность, что не выйду на работу. В итоге прогул и увольнение по статье. Правильно ли они со мной поступили?

04.04.2019, 22:11

Нет, не правильно с Вами поступили, в действиях руководства есть признаки мошенничества, пишите в прокуратуру, разберитесь сначала с лишением Вас денег при столь странных обстоятельствах.

05.04.2019, 00:00

Достаточно ли будет моих слов в прокуратуре, доказательных бумаг у меня нет, даже копии контракта.

05.04.2019, 00:44