Опасность приобретения гаража без документов на землю и с неизвестным владельцем
Хотела купить гараж, а продавец из документов предоставил только свидетельство о регистрации права собственности на нежилое помещение (так и звучит в документе). Документов на землю нет. Собственник даже не в курсе чья земля. Им также был приобретен этот гараж в 2011 году на основании договора купли-продажи. Гаражей на этом участке порядка 30-40 шт. Но не кооператив. Существует ли опасность приобретения такого гаража? Я так понимаю землю оформить будет проблематично?
Лучший ответ
Добрый вечер, перед покупкой лучше узнать кому принадлежит земля. Если этого не сделать может случиться так, что после сделки собственник земли попросит Вас убрать гараж с его земли и по закону Вы обязаны будете это сделать.
спасибо за внимание к вопросу! Только где уточнить кто собственник земли?
Приветствую Вас. В соответствии со ст. 222 постройка возведенная на на земельном участке без необходимых разрешения является самовольной. Просите предоставить выписку из Росреестра о праве собственности.
спасибо! только не пойму, как тогда оформлено право собственности на такой гараж...