Нужно ли банкротить ответчика и подавать протест на дарение дачи и парковки в бракоразводном процессе?
Здравствуйте!
Не совсем понятна ситуация с решением, которые приняли суды. Имеется в виду, что суды признали за каждым из супругов по 1/2 доли? Еще важный момент, который не освещен, в браке были стороны на даты сделок или уже нет.
Для оспаривания совершенных сделок не требуется инициировать банкротное дело.
подавать протест на дарение дачи и парковки?-Не понятно, кому вы хотите его подать.
Вообще до вынесения решения судом, суд должен был убедиться в наличии имущества которое делят. Вы видимо или юрист не грамотно поступили и при подаче иска не заявляли ходатайство по ст.139 ГПК РФ.
А зачем банкротство (огород городить), если сделки можно и так оспорить))
Квартира больше двойной нормы на человека и выше средней стоимости за квадратный метр — получается он может продать квартиру и себе купить поменьше и долг вернуть-вообще метраж не имеет значение, но можно произвести реализацию части единственного жилья в процедуре исполнения и судебная практика это позволяет.
Вам бы лучше к специалисту обратиться.