Истец требует возмещения разницы после ДТП - правомерно ли это? Рассматриваем расходы на экспертизу и услуги адвоката.
Попал чуть больше 2 лет тому назад в ДТП, признан виновником.
Получил копию иска о возмещении разницы ущерба. Разница выплат составляет около 40 т. р.
Правомерны ли требования истца о возмещении разницы?
Плюс расходы на экспертизу и услуги адвоката.
Лучший ответ
Сами по себе требования – правомерные. Сумма требований – нужно смотреть и считать.
То что нужно. Спасибо!
Да, взыскание расходов на оплату экспертизы и услуг представителя (адвоката), как судебных издержек может быть включено в цену иска и подлежит взысканию с ответчика при удовлетворении искового заявления.
Хороший ответ. Спасибо!