Наследование и дарственная - состояние дела с многокомнатной квартирой в Южной Осетии
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации, так как местных адвокатов нанимать нет смысла. Как говорится "все там братья".
Есть 3 х комнатная квартира в Южной Осетии. Квартира пренадлежит бабушке и дедушке. В 1989 году, при разводе суд оставил 2 комнаты за бабушкой и одну за дедушкой. Бабушка все эти годы проживает с детьми в Москве. В 2017 году мы узнали, что женщина, которая проживала с дедушкой в гражданском браке, сделала дарственную на всю квартиру на себя. А дарственной есть ошибки. Мы вылетели туда и суд не аннулировал дарственную, а оставил 2 комнаты за нами, а одну за ней. Законно ли это?
На сегодняшний день дедушки в живых нет. Местный прокурор давит на нас, что б мы взамен этой комнаты, купили этой женщине однокомнатную квартиру. Как теперь быть? Есть ли смысл бороться за эту комнату прямым наследникам? Со стороны закона, правильно ли было такое разделение поддельной дарственной?
Лучший ответ
Для того чтобы полностью и правильно дать ответы на интересующие Вас вопросы необходимо ознакомиться со всеми документами, а также с решением суда. Вы можете скинуть их в сканированном виде любому юристу сайта и договориться.
Наконец-то все понятно, благодарю!
В связи с тем, что спорная квартира находится за пределами Российской Федерации, по Вашему вопросу необходимо руководствоваться нормами законодательства Южной Осетии.
Хотелось бы поподробней.